Вопрос/Ответ

 

Вопрос:

Как производится расчет размера оплаты за услугу «отопление» в доме 32, корпус 2 по Студеному проезду?

Ответ:

Расчет размера платы за коммунальную услугу «отопление» определен постановлением РФ от 23.05.2006 г. № 307 «Оплата услуги производится исходя из фактического количества тепловой энергии, рассчитанного по среднемесячным показаниям общедомового прибора учета тепла (ОДПУ) за прошедший календарный год, а при отсутствии или неисправности ОДПУ – по нормативу теплопотребления, составляющему 0,016Гкал/м²».
По окончании календарного года между управляющей компанией ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» и теплоснабжающей организацией ОАО «МОЭК» производится сверка объемов отпуска тепловой энергии (ТЭ) за предыдущий год. Выверенные данные фактического отпуска ТЭ передаются в МФЦ района Северное Медведково для произведения начислений жителям дома по услуге «отопление» в новом году. Начисленные объемы тепловой энергии остаются неизменными в течение всего года.
Дополнительно сообщаем, что обязанности по ремонту, обслуживанию и поверке ОДПУ, установленному в Вашем доме, возложены на нынешнего балансодержателя ОДПУ – ГБУ «ЕИРЦ города Москвы», реализовать свое право участия в съеме показаний, а также проверки исправности ОДПУ Вы можете, обратившись к начальнику отдела коммерческого учета по СВАО ГБУ «ЕИРЦ города Москвы».
Со своей стороны ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» в постоянном режиме проводит мониторинг работоспособности ОДПУ.
По дополнительным вопросам Вы можете обратиться в отдел учета энергоресурсов ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» по адресу: проезд Шокальского, дом 49, корпус 1.